Лучшие предложения

Календарь
рейсов

Экскурсии выходного дня

Отдых
в теплых странах

Экскурсии для школьников

Автобусные билеты

Визы, страхование

Контакты и наш адрес

Полезные ссылки и информация

 
 
Выходные в Латвии


Развлечения в Риге и окрестностях.

Дунте - Сигулда - Рамкални - Рига - Юрмала - киностудия Cinevilla


09 - 10 октября 2021 г.


1 день.
Путешествие начинается рано утром в 07.00 (подробнее о месте сбора группы ).
По дороге гид познакомит вас с историей Эстонии, снабдит путевой информацией.
Первая остановка для отдыха в Икла у  придорожного кафе.
Далее, направляемся в местечко Дунте, где находится уникальный музей Мюнхаузена. Вы узнаете о подвигах и приключениях литературного персонажа, который оказывается... некоторое время жил в Латвии!
Пообедать заедем в гости к ведьмам...в трактир «Рагана». Днем продолжаем путь в сторону Национального парка Гауя. Помимо красивейшей природы, здесь со времен рыцарей-крестоносцев сохранились развалины средневековых замков Сигулда, Кримулда и Турайда. С высоты олимпийской бобслейной трассы открывается прекрасный вид на все окрестности Сигулды. В этом месте река Гауя образует глубокую долину с отвесными утёсами из песчаника. Вдоль берегов расположены многочисленные пещеры и красивый смешанный лес. Одна из них - пещера Гутманя - расскажет Вам свои легенды. Испытать себя на прочность можно на трассе "летних" санок в Рамкалне.
Ближе к вечеру прибываем в Ригу. Автобусная прогулка по городу «Первое знакомство» и размещение в уютной гостинице.
После небольшого отдыха, отправляемся провести вечер в центре отдыха, большом ресторане таверне «Лидо», где в вечернее время дают представление "Поющие фонтаны". Свободный вечер.

2 день.
Завтрак в гостинице. Отправляемся на пешеходную экскурсию по старому городу с одним из лучших гидов Латвии. По окончанию экскурсии предоставляется свободное время для самостоятельного знакомства с городом.
Днем отправляемся на частную киностудию Cinevilla, где мы узнаем, как снимается кино! По пути обязательно заедем в Юрмалу, узнаем историю курорта и познакомимся с его архитектурой. Обязательно сделаем остановку у моря, где сфотографируемся со знаменитой юрмальской черепахой.
Во второй половине дня - возвращение в Ригу и посещение ресторана Лидо "Русский двор" - все исконно русские кушанья.
Вечером выезд из Риги.
По пути сделаем небольшую остановку для отдыха в Икла у придорожного кафе.
В 22.30 - возвращение в Таллинн.

В стоимость входит: путешествие на комфортабельном автобусе, размещение в уютной гостинице 4****, завтрак "шведский стол", экскурсионное обслуживание.

Путешествие для всех типов паспортов! С собой обязательно нужно иметь паспорт (для граждан Эстонии достаточно ID-карты), действующие еще как минимум 3 месяца после путешествия.
Стоимость путешествия: 95 евро
Для постоянных клиентов: 89 евро
Детям до 16 лет: 85 евро
Детям до 12 лет (на дополнительной кровати): 79 евро
Детям до 5 лет: 40 евро

Информация о путешествиях за пределы Эстонии в связи с COVID-19!

Въезд в Латвию разрешен при выполнени одного из следующих условиях:

- Если Вы были вакцинированы в Эстонии. Необходимо распечатать уведомление об иммунизации (эпикриз) на портале для пациентов digilugu.ee. Подтвердить факт вакцинации можно также с помощью паспорта иммунизации, который поставщик медицинских услуг может распечатать на бумажном носителе.
- Если Вы за последние 6 месяцев переболели COVID-19. Необходимо распечатать уведомление о перенесенном заболевании (эпикриз) на портале для пациентов digilugu.ee. Подтвердить данный факт также можно с помощью паспорта иммунизации, который поставщик медицинских услуг может распечатать на бумажном носителе.
- При предъявлении сертификата об отрицательном результате ПЦР-теста на наличие COVID-19, который был сделан в течение 72 часов до пересечения границы. Стоимость ПЦР-теста в различных медицинских организациях варьируется от 58 до 75 евро. Дети до 12 лет, путешествующие с взрослыми, не обязаны сообщать об отрицательном результате теста при въезде в Латвию.
Для всех въезжающих сохраняется обязанность зарегистрироваться перед путешествием на сайте министерства здравоохранения Латвии.
Более подробную информацию можно прочитать на сайтах
reisitargalt.vm.ee

kriis.ee

reopen.europa.eu


Заказать путешествие, или получить дополнительную информацию

Билеты на данную экскурсию вы можете приобрести у нас в бюро.

При заказе тура просим Вас ознакомиться с договором.

Наш адрес: г. Таллинн
Нарва мнт. 7, каб. 445.

Тел./факс: 6460058,
6460146, 56230702,
55590402.

pandion@hot.ee
 

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Погода
www.pogoda.ee
www.gismeteo.ru


 

г. Таллинн, Нарва мнт 7, каб 445. Тел. 6 46 00 58, 6 460146, 5 6230702 E-mail: pandion@hot.ee